Ясли достроят

3 2

Долгострой в Усть-Цильме – ясли-сад на 120 мест – будет достроен к концу октября этого года. Об этом сообщил Главе Республики Коми Сергею Гапликову Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Госсовета РК Александр Лейфрид, поскольку предприятие подключилось к решению вопроса.

Строительство дошкольного учреждения началось в 2014 году и, по графику, должно было завершиться в июле 2016 года. С 1 февраля этого года работы на объекте были приостановлены. По информации администрации района, контракт с прежней подрядной организацией на его возведение был расторгнут 15 мая 2017 года.

В ходе рабочей поездки в Усть-Цилемский район Сергей Гапликов дал поручение республиканским Минстрою и Минобрнауки взять на особый контроль строительство сада и совместно с администрацией района принять исчерпывающие меры для его скорейшего завершения.

К решению вопроса подключился Александр Лейфрид. На завершение строительства объекта было выделено 27 миллионов рублей в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством РК и Компанией «ЛУКОЙЛ». В настоящее время завершаются внутренние работы и обшивка фасадов, выполнена замена дренажной системы, подключено отопление.

– Компания оказала необходимую финансовую поддержку. Подрядчик на объект вышел. И в середине октября, крайний срок – 25 октября, детский сад будет полностью готов, – сообщил Александр Лейфрид.

Он также проинформировал о восстановлении участка дороги на подъезде к селу Хабариха Усть-Цилемского района, который ежегодно размывается в период паводка. При финансовой поддержке нефтяников участок отремонтирован и укреплен дополнительными водопропускными трубами.

– Александр Викторович, я искренне благодарю Вас за оперативную помощь в решении проблемных вопросов на территории Усть-Цилемского района. И динамика, с которой эти вопросы решены, лучше всего демонстрирует наши совместные усилия по улучшению жизни на отдельных территориях, особенно столь отдаленных, как Усть-Цилемский район. Спасибо Компании за тот вклад, что она вносит в развитие нашего региона, – поблагодарил глава республики, выразив уверенность в продолжении партнерских отношений Компании и региона.

bnkomi.ru

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх