ВЫХОДНОЙ «НА ОТЛИЧНО»

турслет

Не так давно по всей стране прокатилась волна мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи. Не могли обойти стороной этот праздник и нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми». Молодые специалисты НШУ «Яреганефть» провели ежегодный турслет.

На этот раз местом для туристического форума нефтяников стали живописные берега Параськиных озер, что в 50 км от Ухты. Выходной день как нельзя кстати подошел для этого мероприятия, да и погода выдалась на редкость благоприятной. Автобус едва вместил специалистов предприятия, пожелавших провести этот день вместе с коллегами. Без малого их набралось 40 человек.

А что может быть лучше активного отдыха на природе? Так же подумали нефтяники и устроили «Веселые старты». Вот уж где в полной мере они смогли проявить свою силу, ловкость, скорость, а главное – сплоченность и командный дух. Дружная компания разделилась на две команды. В состав одной из них вошли работники, устроившиеся на предприятие в 2015-2016 годах, а вторая состояла из «ветеранов» совета молодых специалистов. В череде конкурсов-эстафет команды шли, что называется, нога в ногу.Чемпион должен был определиться по результатам последнего задания, которым стало перетягивание каната. Тут молодость оказалась сильнее опыта, вчерашние новобранцы предприятия взяли верх.

– Мероприятие прошло «на отлично» – погода не подвела, насекомые не беспокоили. Но главное – нефтяники смогли пообщаться между собой в неформальной обстановке, – отметил председатель совета молодых специалистов НШУ «Яреганефть» Сергей Гнатуша.

В качестве награды за успешное выполнение всех заданий победители получили спортивный инвентарь и признание своих коллег. А купание в озере и ароматный шашлык стали приятным завершением выходного дня.

Виталий ИВАНОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх