ВЫХОДНЫЕ — НЕ ФОНТАН

В минувшее воскресенье (10 июля 2011 г.) неизвестные оставили усинцев без одной из главных достопримечательностей города – работающего фонтана.

То, что на излюбленном месте отдыха горожан не бьют струи воды, обнаружили работники одной из управляющих компаний.

Как сообщает пресс-служба усинской администрации со ссылкой на «Управление жилищно-коммунального хозяйства», хулиганы в ночь с субботы на воскресенье открыли задвижку, что повлекло слив воды из чаши фонтана. После проведения соответствующих работ уже в начале текущей недели фонтан вновь стал радовать усинцев. А для выявления виновных будет использоваться видеоматериал с камер наружного наблюдения, установленных на фасаде гостиницы «Полярная звезда».

Всего же за прошлую неделю в ОВД по г. Усинску было зарегистрировано ровно 100 обращений граждан и сообщений, требующих проверки. Об этом на аппаратном совещании в местной администрации сообщил начальник милиции общественной безопасности Рамиль Салахов. При этом статистика раскрываемости, по его словам, продолжает держаться на высоком уровне. Так, из возбужденных на неделе 17 уголовных дел уже к завершению отчетного периода было раскрыто 12. А именно: шесть краж, по два преступления, квалифицирующихся как побои, легкий, средний вред здоровью и мошенничество, а также по одному вымогательству и угрозе убийством. Среди тяжких преступлений значится одно убийство, по которому ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

По-прежнему десятки усинцев привлекаются к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. За минувшую неделю таковых было 41 человек. Кроме того, на 16 водителей составлены административные материалы за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Добавим, что за отчетный период в городе произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате одного из них имеется пострадавший.

Николай ДЕДОВ

Фото Василия ОСТАФИЧУКА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх