ВЫБРАЛИ НОВЫЙ ПАРЛАМЕНТ

Завершились выборы в Молодежный парламент МО ГО «Усинск» второго созыва, которые проходили 25 марта в актовом зале Усинского филиала УГТУ.

Сначала кандидаты представили основные тезисы своих предвыборных программ, обозначив проблемы, которые, по их мнению, необходимо в ближайшее время постараться решить. Некоторые из них касались не только молодежи, но и всех жителей города нефтяников. Также молодые люди ответили на вопросы своих избирателей.

На встрече кандидатов в Молодежный парламент приветствовали председатель Совета города Николай Кулябов и заместитель главы МО ГО «Усинск» Тамара Николаева. Николай Юрьевич пожелал всем ребятам удачи на выборах, ну а тем, кого изберут, – реализации намеченных планов и плодотворной работы вместе с «взрослыми» депутатами.

В выборах приняли участие триста избирателей в возрасте от 14 до 30 лет. По итогам голосования был сформирован список из пятнадцати человек, набравших большее число голосов. В подавляющем большинстве – это молодые активисты, успевшие заявить о себе, прежде всего, как организаторы и участники соревнований по квест-ориентированию «Бегущий город», футбольного турнира среди дворовых команд «Кожаный мяч», а также многочисленных благотворительных акций. В общем люди, ведущие активную общественную работу.

Среди избранных оказались и два представителя ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Это оператор по добыче нефти и газа шестого разряда ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Ренат Сафин и геолог КЦДНГ-3 этого же предприятия Руслан Нигаматьянов.

– Я очень рад победе. Есть желание расширить сферу деятельности молодежного парламента, в частности, наладить более тесную работу с Советом города, – поделился с нами Ренат Сафин. – Очевидно, что в Усинске существует необходимость в дополнительных программах для молодежи, детей и пенсионеров, а также создание клубов по интересам. Надеюсь, мы будем работать на благо города одной сплоченной командой.

Отметим, что выборы в Молодежный парламент прошли и в сельских районах МО ГО «Усинск», в результате депутатами стали представители поселка Парма, сел Колва, Усть-Лыжа и Мутный Материк, а также деревень Новикбож и Захарвань.

Не забыли организаторы и о пришедших на выборы в Молодежный парламент избирателях. В минувший вторник среди них был проведен розыгрыш нетбука.

Илья ГРИГОРЬЕВ,
Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх