КОГДА ПОМОЩЬ ПО СУЩЕСТВУ

П. Оборонков (справа) и А. Поздеев перед подписанием соглашения

«ЛУКОЙЛ-Коми» продолжит поддерживать усть-цилем

15 марта 2012 года между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Усть-Цилемского района было подписано очередное соглашение о взаимном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Общества Петр Оборонков и глава муниципального района Алексей Поздеев.

Как сообщает Служба по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», новое соглашение предусматривает сотрудничество нефтяников с муниципалитетом, прежде всего, в социальной сфере, в частности, поддержку сельского хозяйства, детского спорта, образовательных и медицинских учреждений, а также культурных событий. В планах нефтяного предприятия оказывать финансовую поддержку обществу инвалидов, совету ветеранов войны и труда, школам и детским садам. Денежные средства нефтяников пойдут и на приобретение модуля по переработке молока для фермерского хозяйства в селе Замежная, дизель-генератора для обеспечения электроэнергией жителей деревни Левкинская.

Следует отметить, что социальное партнерство между «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усть-Цилемским районом длится уже не первый год. Достаточно сказать, что первое соглашение о сотрудничестве было подписано в 2003 году, и с того времени лукойловские нефтяники направили на поддержку муниципального образования в общей сложности более 60 миллионов рублей.

Как подчеркнул во время подписания соглашения Алексей Поздеев, руководство района распределяет полученные по соглашению суммы таким образом, чтобы большая их часть пошла на решение действительно значимых для МР «Усть-Цилемский» задач и проблем.

– Только в прошлом году, благодаря помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», мы смогли закупить необходимое оборудование и мебель для усть-цилемской центральной районной больницы, построить 11 детских площадок в сельских поселениях района, приобрести сельскохозяйственное оборудование, – отметил важность сотрудничества с лукойловцами Алексей Викторович. – При этом Общество ежегодно оказывает финансовое содействие в проведении знаковых для района мероприятий, таких, например, как Усть-Цилемская горка.

В свою очередь, нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» также придают большое значение сотрудничеству с Усть-Цилемским районом и его дальнейшему развитию. Неслучайно оказываемая ими усть-цилемам помощь не ограничивается только рамками соглашения о социальном партнерстве.

Наш корр.

На снимке Алексея ТОРОПОВА: П. Оборонков (справа) и А. Поздеев перед подписанием соглашения

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх