ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

Как необычно и с пользой провести каникулы? Интересную идею предложили педагоги Усинского Центра дополнительного образования детей (ЦДОД). Согласно ей, для школьников организовали посещение Музея истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Всю неделю ноябрьских каникул познавательные экскурсии проводились для ребят из шести школ Усинска, а также Усть-Усы и Пармы. Всего за это время в музее побывали 159 учеников и 19 их наставников.

Мысль о таком мероприятии принадлежит педагогу-организатору Усинского ЦДОД Наталье Четверовой. Воплотить ее в жизнь помогло ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», с которым центр успешно сотрудничает на протяжении ряда лет.

Как наша газета уже рассказывала, Музей Общества – это современный информационный центр, в котором с помощью интерактивных компьютерных технологий представлены сведения, касающиеся деятельности лукойловских нефтяников в Тимано-Печоре. Специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми» и усинские педагоги, в свою очередь, не просто хотят познакомить юных горожан с историей добывающей отрасли страны, но и привлечь внимание школьников к профессии нефтяника и, возможно, помочь ребятам сделать шаг в выборе будущего поля трудовой деятельности.

– Ребят экскурсии по-настоящему впечатлили, – говорит Наталья Четверова. – А мы, педагоги, будем только рады, если наши воспитанники выберут востребованную в городе профессию и станут работать на родной земле.

Алиса НАУМЕНКО

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх