ВСЕСИЛЬНАЯ СУДЬБА РАСПРЕДЕЛИЛА РОЛИ

Обложка первой книги Л. ДудинойООО «ЛУКОЙЛ-УНП» в рамках благотворительной деятельности старается как можно чаще оказывать помощь учреждениям образования и культуры. Не первый раз нефтепереработчики принимают участие в организации мероприятий заслуженного работника культуры России и Республики Коми, режиссера Ухтинского городского Дворца культуры Людмилы Дудиной.

В 2012 году она выпустила первую свою книгу «Я к Вам лечу воспоминаньем…» к 40-летию Пушкинианы в нашем городе. Издание стало одной из значимых вех в истории культуры Ухты, ведь на его страницах показана целая плеяда представителей местной творческой интеллигенции, ярких и узнаваемых личностей.

В этом году у Людмилы Дудиной выходят в свет вторая и третья книги: «Наше прошлое будет нам опорой» и «Всесильная судьба распределяет роли…». Здесь представлены авторские сценарии и газетные статьи о ветеранах Великой Отечественной войны, почетных жителях города А. И. Зерюнове, Г. В. Рассохине, А. Н. Козулине и многих других северянах, материалы о которых печатаются под рубрикой «И это все твои люди, Ухта!».

Включены в издание и публикации о поездке на родину писателя Василия Шукшина, о встрече с великим российским гармонистом Геннадием Заволокиным. Режиссер планирует преподнести свой труд в дар землякам в честь 70-летнего юбилея присвоения статуса города Ухте. Памятная дата приходится на вторую половину ноября.

Оксана ЗБОРОВСКАЯ

На снимке: обложка первой книги Л. Дудиной

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх