Всем на загляденье

6 6

Готовится к открытию социокультурный центр в деревне Карпушевка Усть-Цилемского района. Проект реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми.

Новое одноэтажное здание – модульного типа. В нем предусмотрены концертный зал на 100 мест, библиотека, гардероб, гримерная, кабинет директора, санузлы и тепловой пункт. Кроме творческих коллективов сельского поселения здесь будут проводить мероприятия совет ветеранов, детский сад и кадетская школа.

У нового «культурного» объекта очень удобное расположение. Рядом находятся школа и детский сад, здесь – центр села, где проходят все встречи с населением. И это именно то место, где будут собираться люди.

По словам руководителя Районного центра досуга и кино Ильи Попова, все строительные и отделочные работы завершены, завезено оборудование, благоустроена прилегающая территория. Сейчас идет оформление документов для ввода здания в эксплуатацию. Поэтому совсем скоро центр откроет свои двери и станет сердцем социокультурной жизни устьцилём.

Варвара МЕДВЕДЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх