Время чудес

14 7 1

В Новый год все, особенно дети, ждут чудес. Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми, конечно, не волшебники, но все же в силах создать пусть небольшое, но чудо.

 

Поздравительный рейс

Более трех тысяч подарков от ЛУКОЙЛ-Коми получили школьники, воспитанники детских домов и детсадов из шести муниципалитетов Республики Коми, а также Ненецкого автономного округа.

Марафон вручения подарков стартовал в Усинском детском доме №4. Нефтяники передали десятки ярких рюкзачков с подарками, которые воспитанники Дома детства получили в новогоднюю ночь. Здесь ребят и сотрудников поздравили заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская и директор Усинского газоперерабатывающего завода ЛУКОЙЛ-Коми Владимир Шкуренко.

Кроме того, нефтяники побывали на детских утренниках в селе Усть-Уса и деревне Новикбож. В Колве малышей поздравил работник ЛУКОЙЛ-Коми, депутат Совета городского округа «Усинск» Юрий Лодыгин. Также в предновогодние дни Дед Мороз навестил с подарками от ЛУКОЙЛ-Коми дошколят из Захарвани, Денисовки, Мутного Материка и Щельябожа в Усинском районе.

 

Ради счастливых глаз

Порадовали детвору советы молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз».

21 декабря в торгово-развлекательном центре «Ярмарка» СМС ухтинского ТПП совместно со Студенческим советом Ухтинского государственного технического университета провели традиционную новогоднюю благотворительную акцию «Подари Новый год» для детей школы-интерната №2.

Активисты собрали пожелания Деду Морозу от мальчишек и девчонок и активно приглашали жителей города исполнить маленькую детскую мечту.

Молодые специалисты ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» провели в детском доме Нарьян-Мара акцию «Новый год – время добрых дел!».

 

Космическая одиссея

В зимние каникулы в разных уголках Тимано-Печоры прошли новогодние елки с праздничными представлениями, хороводами и подарками. ЛУКОЙЛ-Коми традиционно пригласил на них не только детей своих работников, но и ребят из малообеспеченных семей, детских домов. Так, юные усинцы смогли поучаствовать в космических приключениях мальчика Димы и вместе одолеть коварного злодея, желавшего лишить детей праздника.

Перед началом сказки мальчишек и девчонок, а также их родителей приветствовал представитель ЛУКОЙЛ-Коми, депутат Совета Усинска Александр Усачев. Он отметил, что Новый год и Рождество Христово – время волшебства и настоящих чудес, и пожелал, чтобы они сопровождали каждого весь год.

На главной сцене нефтяной столицы Коми развернулось большое космическое приключение. А началось все просто: мама купила в подарок мальчику Диме робота. Оказалось, что это не просто игрушка, а спецагент, присланный на Землю помешать злодею Коргу украсть у ребят Новый год. И, конечно, Дима решил помочь новому другу. Но с силами зла справиться нелегко, поэтому понадобилась помощь зала. Вместе ребята одолели злодея и вернули праздник всем детям планеты.

После представления юных усинцев ждали веселые хороводы у елки и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Под традиционное «Елочка, гори!» малыши зажгли яркие огоньки на зеленой красавице, затем танцевали с символом года – Мышонком – и вдоволь повеселились вместе со сказочными героями. Были и песни, и танцы, и загадки, и подвижные игры.

Для семилетнего Арслана и пятилетнего Амира Зиннатовых это не первая елка. Но каждый год представление дарит новые эмоции.

– Было здорово! – поделились братья. – Очень интересная история и классные подарки!

Осталась довольна и их мама Наталья. Она заметила, что дарить всем ребятам сказку – отличная новогодняя традиция нефтяников, которую нужно продолжать.

Для ребят постарше в Молодежном центре Усинска прошли праздничные дискотеки. Школьники «отрывались» под самые модные хиты, участвовали в конкурсах и, конечно, налегали на угощения. Такой формат встречи любимого зимнего праздника пришелся подросткам по душе.

14 7 2

14 7 3

14 7 4

14 7 5

14 7 6

14 7 7

14 7 8

14 8 1

14 8 2

14 8 3

14 8 4

14 8 5

14 8 6

14 8 7

14 8 8

Валентина ЗАХАРОВА

На фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: праздничный фотокалейдоскоп

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх