ВОЗЕЙ-2: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ

Волейболисты

Уже в 11-й раз нефтяники цеховых подразделений ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» встретились на полях спортивных сражений, чтобы выявить сильнейший коллектив в рамках круглогодичной спартакиады, организуемой профсоюзом производственного предприятия.

Право первыми показать свои лучшие качества выпало волейболистам усинского ТПП. Как оказалось, среди работников много поклонников этого увлекательного вида спорта. Об этом говорит не столько количество участников, а их было традиционно семь сборных команд, сколько немалая армия болельщиков. Спортсменов пришли поддержать их коллеги и друзья. В спортзалеТПП практически не было свободных мест – и зрители, и участники с интересом наблюдали за действом на площадке. А посмотреть было на что.

Шесть из семи сборных заявились на участие в турнире. Два дня соревнований подарили массу впечатлений. Было все – и красивая игра, и азарт борьбы, и драматические развязки. Первый раунд игр стал отборочным – определились претенденты на призовые места. Ими стали сборная второго и третьего цехов («Уса»), коллектив работников аппарата управления ТПП, центральной инженерно-технологической службы и цех обеспечения производства (АУП), команда КЦДНГ-6 («Возей-2») и сборная цехов транспортировки и сдачи нефти, подготовки и перекачки нефти и паротеплового воздействия на пласт (ЦТСН).

С первых же игр в фавориты турнира выбились две команды – «Возей-2» и «Уса». Они же встретились в финальном матче в борьбе за золото. Возейские волейболисты с самого начала взяли инициативу в свои руки. И казалось, что сама госпожа Фортуна им благоволит – и атаки у них шли, и в защите все получалось, и соперники часто ошибались. Закономерным итогом такого хода событий стала уверенная победа в первой партии игры. Но уже во втором сете «Уса» доказала, что не случайно пробилась в финал. В упорнейшей борьбе нефтяники КЦДНГ-2 и КЦДНГ-3 сравняли счет по партиям. Победитель матча, а вместе с тем и чемпион дебютного этапа спартакиады определился в третьем игровом отрезке. Тут вновь сильнее оказались нефтяники шестого цеха («Возей-2»), получившие первые победные очки в круглогодичном спортивном марафоне.

– Турнир получился очень интересным и, по сравнению с прошлогодними, не сложным. Если в предыдущих соревнованиях мы были пятыми, то сегодня празднуем победу. За это я благодарен своему тренеру Виктору Степановичу Бессмертных, – поделился капитан сборной «Возей-2», оператор по добыче нефти и газа КЦДНГ-6 Антон Михайлюта.

Отличным завершением волейбольных баталий стала общая фотография с заслуженными кубками недавних соперников, а за пределами игровой площадки добрых друзей. В рамках спартакиады их ждет еще 10 спортивных дисциплин – все самое интересное еще впереди.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх