Вот оно какое, наше лето…

9 6 1

Вокзал Усинска. На перроне – группа родителей. Все они с нетерпением ждут прибытия поезда. Некоторые делятся впечатлениями своих детей, которые получили по СМС. «Они очень довольны», – говорят одни. «Сын в восторге», – рассказывает мама мальчика, возвращающегося в составе первой смены из детского оздоровительного лагеря «Вита» города Анапы.

Ребята отдохнули по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми». Следует отметить, что вместе с усинскими мальчишками и девчонками к Черному морю также ездили их ровесники из Печоры, Сосногорска, Ухты и Нарьян-Мара.

Родители получили своих чад жизнерадостными, загоревшими и подтянутыми. Еще бы! «Вита» – не только отличный лагерь, но и одна из лучших детских здравниц страны. Здесь тщательно продуманы воспитательные, развлекательные и оздоровительные программы. Корпуса и территория сияют чистотой и порядком, в лагере качественное питание. Особое внимание уделяется безопасности детей. Поэтому детишки лукойловцев сюда ездят уже много лет.

9 6 2rУже трижды побывал в «Вите» и Данил Кожевников. Он в очередной раз привез с собой багаж ярких впечатлений, которых хватает на весь последующий год. Насыщенная программа, добрые вожатые, достопримечательности города, новые знакомства – всех радостных моментов поездки не перечислить.

– Нам не очень повезло с погодой, поэтому купались в море редко, зато загорали! – делился впечатлениями мальчишка. – Все было здорово! Экскурсии, прогулки, походы в кино! Здесь каждый мог найти себе занятие по душе. А как вкусно нас кормили! Уезжать не хотелось.

– Скучать времени не было. Каждый час – новое занятие, встреча, сбор… Жаль было расставаться с новыми друзьями и вожатыми, лагерем мечты, – с легкой грустинкой добавила Ева Черныш.

А Юлия Критинина держится взрослой и серьезной, но разливается в детской улыбке, рассказывая про поход в анапский дельфинарий: его питомцы выделывали такие номера и трюки, что покорили всех зрителей.

– В «Вите» весело, постоянно мероприятия проводят, много новых друзей появляется, – говорит она. – Мы никогда не забудем это счастливое летнее время, когда нас окружали море, солнце и новые, ставшие такими близкими друзья.

Напомним, детский отдых организован в три смены – сейчас в Анапе оздоравливаются и набираются сил юные северяне в составе второй смены. Всего этим летом на черноморском побережье отдохнут по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми» 217 мальчишек и девчонок из Коми и Ненецкого округа.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Данил Кожевников:

Все было здорово! Экскурсии, прогулки, походы в кино! Уезжать не хотелось

[/bubble]

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

217 мальчишек и девчонок из Коми и Ненецкого округа отдохнут этим летом в Анапе по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми»

[/bubble]

Елена МАРИХИНА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх