ВОТ ОНА, МИНУТА СЛАВЫ!

В Нарьян-Маре подвели итоги окружного смотра достижений творческого сезона 2008-2010 годов. На торжественной церемонии в зале культурно-делового центра «Арктика» были названы победители в девятнадцати номинациях.

Организаторы смотра постарались предельно полно охватить обширное культурное пространство Ненецкого автономного округа. Среди талантливых людей, удостоенных признания, есть музыканты и танцоры, поэты и художники, летописцы и актеры, библиотекари и фотографы из Нарьян-Мара и многих сельских населенных пунктов.

Порадовало, что в число победителей вошли и некоторые герои публикаций в «Северных ведомостях». Так, в номинации «Золотые руки» заслуженный успех сопутствовал Виктору Вылке, мастеру резьбы по кости и дереву и к тому же ваятелю скульптур изо льда.

А депутат Совета Заполярного района, директор Дома культуры села Тельвиски Галина Дуркина победила в номинации «Звезда» за верность творчеству и мастерство.

Всем победителям под бурные аплодисменты зрителей были вручены красивые статуэтки «Галатея», букеты цветов и почетные дипломы.

Михаил МИШИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх