ВОТ И КОНЧИЛОСЬ ДЕТСТВО…

последний звонок в СОШ № 2 дают выпускник Антон Дудников и первоклассница Лера МорозоваПоследний звонок, прошедший в День славянской письменности, оставит неизгладимые воспоминания в жизни 55-ти нижнеодесских выпускников.

Как в шутку подсчитали сами ребята, за одиннадцать лет они проделали путь от дома в школу и обратно, равный 3500 километрам. Посетили 12 тысяч уроков, что составляет более 32 миллионов секунд, а также изучили 120 учебников, то есть более 25 тысяч страниц!

Этот последний звонок стал особенным для директора СОШ № 1 Татьяны Зыковой.

– Заканчивается моя деятельность в качестве директора школы, которой я руководила 16 лет. Теперь я полностью посвящу себя преподаванию русского языка. А нынешним выпускникам желаю успешно выдержать не только ЕГЭ, но и все последующие жизненные испытания, – подчеркнула Татьяна Андреевна.

В этот день и виновники торжества признавались в любви учителям за их терпение и мудрость, за то, что научили чувствовать, понимать и дружить.

Добрые пожелания, цветы и подарки выпускникам Нижнего Одеса от имени ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» адресовал депутат-нефтяник начальник ЦИТС южного предприятия Сергей Юрьевич Воробьев.

Во время праздника последнего звонка в нижнеодесской СОШ № 2 ее директор Татьяна Ушакова еще раз напомнила всем об успехах выпускников, которых они достигли, активно участвуя в различных конкурсах и спартакиадах. Она вручила одиннадцатиклассникам почти три десятка грамот, дипломов и благодарностей. Чаще всего Татьяна Даниловна называла фамилию претендентки на золотую медаль Ирины Нитченко, дочери оператора ДНГ южного ТПП. Эта талантливая выпускница стипендиатка главы МР «Сосногорск» стала призером республиканской и муниципальных олимпиад сразу по трем дисциплинам.

Завершился последний звонок в СОШ № 2 традиционным вальсом, в котором вместе с выпускниками кружились их педагоги и родители.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Сергея СОКОЛОВА: последний звонок в СОШ № 2 дают выпускник Антон Дудников и первоклассница Лера Морозова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх