ВОДИЧКИ? НА ЗДОРОВЬЕ!

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжает активно участвовать в модернизации систем водоснабжения сел и деревень Усинского района. На этот раз нефтяники профинансировали изготовление современного отопительного оборудования для артезианской скважины Щельябожа.

Вопросы обеспечения питьевой водой жителей глубинки входят в число наиболее актуальных: ежегодно сельчане поднимают их на сходах, выносят на обсуждение конференций коми народа. Однако в последние годы, в том числе благодаря лукойловцам ситуация заметно улучшается.

Так, в рамках Соглашения о социальном партнерстве между Обществом и администрацией муниципального образования в 2011 году на девяти артезианских скважинах в шести сельских населенных пунктах были установлены новые фильтры. Такая система очистки имеет четыре ступени, а срок службы при регулярном и правильном обслуживании составляет не один десяток лет.

Сегодня нефтяники вносят свой вклад в строительство водозаборной скважины для щельябожцев. Как рассказал руководитель администрации села Юрий Филиппов, благодаря Обществу были приобретены глубинный насос, емкость для воды, строительные материалы. На этот раз лукойловцы профинансировали изготовление отопительной системы.

– «ЛУКОЙЛ-Коми» делает очень важное и нужное дело. Как говорится, в чистой воде – здоровье нации, – прокомментировал Юрий Васильевич. – Сельчане постоянно чувствуют заботу и поддержку со стороны лукойловцев.

– Одним из приоритетов работы органов местного самоуправления является развитие сел и деревень, повышение в них уровня жизни. И лучшим помощником здесь, безусловно, выступает «ЛУКОЙЛ-Коми», – отмечает руководитель отдела территориального развития, экологии и природопользования администрации Усинска Галина Фащенко. – Мы будем продолжать работу в этом направлении, чтобы во всех селах нашего муниципального образования была чистая вода – это очень важно для здоровья людей.

Анна СОРОКИНА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх