ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА

В любые времена ключом к развитию сел, городов, областей и целых стран являлось образование их граждан. В поселке Нижний Одес Сосногорского района это отлично понимают – например, общими усилиями улучшая условия для обучения в местной СОШ №1.

В этой связи в адрес постоянных шефов школы – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – поступило благодарственное письмо от председателя попечительского совета учреждения Лилии Емельяновой.

В номере «СВ» за 29 июня сего года мы уже рассказывали об успехах педагогического коллектива и воспитанников нижнеодесской 1-й школы. Вкратце напомним, что в этом году выпускники Юлия Мамкович и Денис Мальцев были награждены золотыми медалями, а Светлана Николаева на экзаменах государственной итоговой аттестации получила феноменальные 100 баллов по русскому языку.

Многие из бывших выпускников успешно работают в нефтяной отрасли, в том числе в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». К слову, в благодарственном письме поддержка со стороны Общества отмечена особо. Так, благодаря нефтяникам, в школу поступило современное компьютерное оборудование, новые светильники. Этим летом при финансовом содействии «ЛУКОЙЛ-Коми» в здании школы обновят санитарно-техническое оборудование, установят новые двери, уложат брусчатку во дворе, отремонтируют крыльцо у главного входа. Уже обновлены спортивная и игровая площадки, но благоустройство территории и фасада здания продолжится.

Слова глубокой благодарности Лилия Емельянова выражает в письме депутатам Совета Сосногорска, работникам ООО «Усинск НПО-Сервис» Игорю Еремину и Дмитрию Шиляеву. А также их коллеге, члену родительского комитета Игорю Мальцеву. С их помощью был осуществлен ремонт основного ограждения, а также появилось ограждение дополнительное – на пешеходном переходе. А катализатором добрых дел в школе является директор, Марина Павлова. Она всего год назад возглавила учреждение, но уже сделала очень многое. Новый руководитель сумела поднять социальное партнерство на новый, более эффективный уровень, используя возможности совместной деятельности на все сто!

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх