Властелины колец

13 8 1

Завершился очередной этап спартакиады центрального административно-управленческого аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми». Баскетбол остался позади, а в борьбе за медали – еще все впереди.

Соревнования проходили в течение двух дней. За титул лучшей баскетбольной команды боролись четыре сборные – «Общественники», «Бурение», «Финансисты» и «Инженеры». Они сошлись на паркете спортивного зала ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». «Финансисты» и «Общественники» выделялись среди прочих команд, в их составе было по девушке – экономист отдела методологии налогообложения и налогового администрирования рыночных цен Ольга Кузмина и специалист Центра общественных связей Кристина Витюк.

– С мужчинами в одной команде, да и в соперниках играть лучше, – делится Кристина впечатлениями. – Так ты скорее набираешься игрового опыта, ведь порой проигрывать сильному полезнее, чем обыгрывать слабого.

Команда Кристины в этот раз уступила. Соперники были ощутимо сильнее. Стоит отметить, что игра прошла, хотя и в напряженной борьбе (несмотря на счет), но и в атмосфере взаимоуважения. Спортсмены старались не фолить, играть не грубо, показывать красивый баскетбол. Стала ли тому причиной девушка на площадке – игроки тактично умолчали. Каждый удачный трехочковый бросок сопровождался аплодисментами, в том числе и от соперников.

– Результат закономерен, – подытожила итог поединка Кристина. – У нас многие раньше не играли в баскетбол, поэтому мы уступаем в мастерстве. Но не в желании победить, ведь в общем зачете спартакиады мы пока в числе лучших.

И это действительно так. В общекомандном зачете лидируют «Общественники» и «Инженеры», набравшие по 36 очков. К слову, именно победа в баскетбольном поединке позволила «Инженерам» сравнять счет. Серебро взяли «Финансисты», бронзу – команда «Бурение».

Впереди соревнования по мини-футболу и лыжным гонкам. А значит, результаты финала спартакиады могут быть самыми непредсказуемыми. Это приятно удивит болельщиков, ведь что может быть зрелищнее и напряженнее, чем борьба за медали, идущая до самого финиша, до последних очков, голов, секунд? Поболеем, коллеги?

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Кристина Витюк, специалист Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»:

С мужчинами в одной команде, да и в соперниках играть лучше. Так ты скорее набираешься игрового опыта, порой проигрывать сильному полезнее, чем обыгрывать слабого

[/bubble]

13 8 2

Виктор ЛЕТОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх