В пользу дружбы

12 8

Выбрать правильную траекторию подачи мяча, закрыть собой подающего и освободить обзор поля соперников – эти и другие навыки игры в волейбол продемонстрировали молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми» и учащиеся усинского филиала Ухтинского государственного технического университета. Команды лукойловцев и студентов сыграли товарищеский матч до трех побед в спортивном зале ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Ранний подъем субботним утром для участников турнира, который прошел в рамках «Дней ЛУКОЙЛа» в УГТУ, был оправдан зарядом бодрости и отличного настроения, который им удалось получить.

– Я очень люблю этот вид спорта и, будучи еще студенткой, играла в сборной команде университета. Такие встречи сближают коллектив, а лично меня еще и вдохновляют на занятия спортом, – поделилась экономист второй категории планово-экономического отдела по Усинскому региону ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Маргарита Квитко.

Первые два тайма уверенно вели нефтяники и завершили оба практически с двойным отрывом. А вот в третьем раунде болельщикам пришлось понервничать. Вооружившись пищалками и трещалками, они активно поддерживали спортсменов и переживали за свои команды. В итоге со счетом 25:20 третья схватка завершилась в пользу молодых специалистов. Победителями они стали и по результатам всего состязания.

– В нашей команде все первокурсники, в таком составе мы собрались впервые. К сожалению, у нас не было возможности предварительно сыграться, наверное, поэтому нам не удалось одержать победу. Но мы все равно довольны игрой и уходим с поля в хорошем настроении. Приятно было играть с ребятами из ЛУКОЙЛа, они достойные и сильные соперники, – рассказал студент первого курса УГТУ Александр Терентьев.

Как и положено, в завершение матча игроки пожали друг другу руки и поблагодарили за интересную встречу. Общее фото команд будет еще долго напоминать ребятам о полезно проведенном времени в субботнее утро.

Екатерина НАГОГА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх