Властелины колец

В Усинске определили лучших баскетболистов среди предприятий Группы «ЛУКОЙЛ».

В Универсальном спортивном манеже прошел отборочный тур корпоративного марафона, посвященного 25-летию Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». Юбилейное мероприятие организовано при поддержке Международной ассоциации профсоюзных организаций (МОПО) Компании.

Баталии на паркете получились зрелищными. Азарт и целеустремленность спортсменов раскалили атмосферу соперничества до предела. Страсти кипели нешуточные. Каждая игра была полна интересных и опасных моментов.

Турнир прошел в два этапа. Сначала пальму первенства по круговой системе оспаривали коллективы структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми. Упорную борьбу за мяч вели центральный аппарат, усинское, ухтинское и северное ТПП, НШПП «Яреганефть» и Усинский газоперерабатывающий завод. В итоге золото взяли шахтеры, которые и представили ЛУКОЙЛ-Коми во втором этапе, где сразились со спортсменами Усинского регионального управления «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» и Филиала ООО «ЭПУ Сервис» в г. Усинске.

Не менее жарко прошли игры второго этапа. Первое место в финальной встрече разыграли команды нефтедобытчиков и работников ремонта и сервисного обслуживания. В итоге лучший результат показали баскетболисты ЛУКОЙЛ-Коми.

Победитель отборочного тура представит Тимано-Печору в финале марафона по баскетболу, который пройдет в Волгограде в июне.

Варвара МЕДВЕДЕВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх