ВИРТУАЛЬНОЕ НАШЕСТВИЕ

ФотоДля усинских любителей поиграть в «танчики» есть хорошая новость: в городе впервые пройдет онлайн-чемпионат по версии игр «World of tanks».

Как рассказал «СВ» первый заместитель главы администрации городского округа Игорь Смирнов, проведение подобных виртуальных соревнований продиктовано влиянием времени, ведь компьютерные игры из увлечения давно переросли в отдельный вид соревнований. Большое количество успешно проведенных «танковых турниров» во всех регионах планеты позволило вывести такие баталии на мировой уровень, а «World of Tanks» заслужил право стать официальной киберспортивной дисциплиной международных турниров.

Старт онлайн-игр в Усинске состоится 21 декабря в 20 часов. Зарегистрироваться для участия в чемпионате можно было по 19 декабря включительно.

Призовой фонд весьма достойный: например, за победу в индивидуальном зачете положено 20 тысяч рублей, в командном – 100 тысяч. Места со второе по четвертое также поощряются.

К слову сказать, участники, прошедшие регистрацию в чемпионате Усинска, автоматически делают это и в первом онлайн-турнире Республики Коми, который пройдет в феврале следующего года.

– Уверен, у нас много талантливых ребят, способных показать хорошую игру. И планы по созданию сборной республики видятся мне тоже вполне реальными. Кроме того, в будущем мы планируем расширять ветку игр, добавив другие дисциплины, – подытожил первый вице-мэр Усинска.

Пока готовился номер «СВ», участники первой онлайн-игры активно тренировались перед баталиями. А о том, как они прошли, читайте в одном из ближайших номеров газеты.

Анна СОРОКИНА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх