Видеть перспективу

В Ухтинском государственном техническом университете состоялось 11-е заседание попечительского совета, в котором принял участие заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по управлению персоналом Александр Костылев.

На повестке дня стояло несколько вопросов. В том числе ректор университета Руслан Агиней рассказал об итогах работы вуза за 2021–2022 учебный год и ближайших перспективах развития.

Ректор отметил, что динамика по контрольным цифрам приема учащихся позитивная. Это касается и высшего, и среднего профессионального образования. Курс взят на те направления подготовки, которые сегодня являются интересными и востребованными на рынке труда.

Также участники заседания обсудили федеральный проект «Профессионалитет», который подразумевает создание кластера, или образовательно-производственного центра, в рамках которого осуществляется возможность привлечь дополнительное финансирование.

И. о. проректора по учебно-методической работе Иван Лебедев остановился на показателях результативности деятельности центра и на том, какие есть вводные для участия в федеральном проекте у университета.

Подготовила
Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх