Увидимся в Москве!

Ухтинский государственный технический университет посетила с рабочим визитом делегация Компании «ЛУКОЙЛ» – одного из стратегических партнеров УГТУ. Гости встретились с руководством университета и студентами направления «Горное дело» нефтегазового факультета.

В состав делегации вошли: начальник Управления оценки и развития персонала ППО ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» Александр Обищенко, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по управлению персоналом Александр Костылев, начальник отдела оценки и развития персонала предприятия Сергей Копыл, и. о. заместителя директора по управлению персоналом НШПП «Яреганефть» Татьяна Жиркова.

Партнерские отношения между Компанией «ЛУКОЙЛ» (в лице куратора УГТУ – ЛУКОЙЛ-Коми) и ухтинским университетом развиваются на основе Комплексной программы взаимодействия, которая охватывает все формы совместной работы вуза и нефтяного предприятия. На встрече с ректоратом вуза стороны обсудили различные аспекты дальнейшего сотрудничества.

Далее в одной из именных аудиторий Компании «ЛУКОЙЛ» состоялась встреча ее представителей с третьекурсниками направления «Горное дело» – можно сказать, с будущими коллегами.

При поддержке Компании студенты направления получили по две рабочие профессии, которые необходимы на производстве, прошли оплачиваемую практику на НШПП «Яреганефть».

По словам студентов, в шахте были все – кто-то на практике, кто-то пока только на экскурсии. Воспоминаниями о своей первой производственной практике, которая прошла на шахте в Макеевке, поделился проректор УГТУ по экономике и финансам Константин Мальцев.

В качестве поощрения отличников направления «Горное дело» Александр Обищенко пригласил учащихся УГТУ в Москву для посещения центрального аппарата Компании «ЛУКОЙЛ» и ее музеев.

Будущие нефтяники поблагодарили ЛУКОЙЛ за поддержку.

– Ухтинский университет – один из наших основных социальных партнеров, 82 процента сотрудников ЛУКОЙЛ-Коми – выпускники УГТУ. Уровень их квалификации высоко ценится корпоративным центром, – подчеркнул Александр Костылев.

В завершение встречи гости пожелали студентам удачи и дали напутствие беречь здоровье и хорошо учиться.

– Увидимся в Москве! – сказал Александр Обищенко.

Текст и фото пресс-службы УГТУ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх