ВЕСТИ ИЗ КОМИ И НАО

Участники публичных слушаний в Усть-Цильме единогласно одобрили проект бюджета муниципального образования на 2015-й и плановый период 2016-2017 гг.

Всего присутствовало порядка 40 человек: депутаты, главы сельских поселений, представители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений.

Как сообщила заместитель руководителя администрации МО – начальник Финансового управления А. Кислякова, общий объем доходов на 2015 год сформирован в сумме 865300500 рублей, на 2016-й – 760859000 рублей, на 2017-й – 832536700 рублей. Расходная часть бюджета составит 872499500 рублей, 754958000 рублей и 825035700 рублей соответственно.

Этот проект будет вынесен на утверждение очередной сессии депутатов, которая состоится в начале декабря.

 

* * *

В Усть-Цилемском районе официально открыты ледовые переправы через реки Нерицу и Пижму, которые соединят райцентр с близлежащими селами и деревнями.

Толщина льда в тех местах составляет более 20 сантиметров. «Имеются спасательные средства, вехи, информационные щиты и дорожные знаки. Все переправы соответствуют предъявляемым требованиям» – отметил старший инспектор Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Григорий Филиппов.

Всего на территории республики планируется открыть 95 ледовых переправ. На сегодня функционируют шесть из них: три пешеходных (под Сыктывкаром, в Сыктыдинском и Усть-Вымском районах) и столько же автомобильных (все – в Усть-Цилемском районе).

 

* * *

Участнику Великой Отечественной войны, жителю города Печора Михаилу Мануиловичу Хозяинову исполнилось 95 лет.

С поздравлениями по такому случаю в гости к человеку высокого возраста пришли заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Кислицын и заместитель председателя Печорского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Пойлов. Они вручили имениннику персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина, цветы и памятный подарок.

 

* * *

В двадцатых числах ноября состоялся Открытый турнир МР «Печора» по волейболу среди женских команд памяти заслуженного работника РК М. М. Завьялова.

По итогам спортивных баталий первое, третье и четвертое места заняли команды хозяев («Северяночка», «ПГРЭС» и «СОЮЗ» соответственно). «Серебро» завоевали волейболистки из «РОЦ – Эжва» (Эжва).

Лучшими игроками в своих командах были признаны Таисия Медведева («СОЮЗ»), Татьяна Хоробрых («ПГРЭС»), Мария Меньшенина («РОЦ – Эжва») и Ольга Желтикова («Северяночка»).

 

* * *

В Администрации Заполярного района завершена бесплатная подписка на газету «Няръяна вындер» на I полугодие 2015 года для отдельных категорий граждан.

Льгота, в частности, распространяется на ветеранов ВОВ, «детей войны», ветеранов труда, современных войн и локальных конфликтов, участников и инвалидов боевых действий.

За счет окружного бюджета газету будут получать 980 человек. Еще для 726 подписка оформлена на средства из районной казны. Расходы на эти цели составили в общей сложности один миллион 154 тысячи рублей.

Подготовил
Сергей ГОРЯИНОВ
по информации с официальных сайтов
администраций Усть-Цильмы, Печоры
и Заполярного района НАО

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх