ПОЛИКЛИНИКА ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА

Ярегская поликлиника №2 отпраздновала свой 70-летний юбилей. Именинников тепло поздравили многочисленные гости, в том числе представители НШУ «Яреганефть».

Когда еще велись бои на фронтах Великой Отечественной войны, в рабочем поселке Ярега в 1944 году в деревянном бараке открылась первая амбулатория. Сегодня же Поликлиника №2 по праву считается одним из лучших учреждений здравоохранения на территории МО ГО «Ухта».

Торжественный вечер в честь юбилея состоялся в поселковом Доме культуры. Поздравления от всего коллектива принимала главный врач поликлиники Галина Жарова, которую засыпали цветами и теплыми словами.

Аудитория бурными аплодисментами встретила старейшего ухтинского медика, ветерана войны, бывшего главного врача городской больницы – 90-летнего Георгия Фиронова. А от имени градообразующего предприятия поселка с приветственными словами выступили и. о. заместителя начальника НШУ «Яреганефть» по управлению персоналом и общим вопросам Нонна Прокопенко и руководитель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Дмитрук.

Кстати, у сотрудничества между Поликлиникой №2 и нефтяниками есть своя многолетняя история. Так, например, в 2011 году в рамках Соглашения о социальном партнерстве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Администрацией МО ГО «Ухта» Общество выделило на модернизацию второй поликлиники 4,5 миллиона рублей. На эти средства было закуплено разнообразное медицинское оборудование, в том числе аппараты для физиотерапевтического лечения, стерилизаторы, глюкометры, тонометр, облучатель, электрокардиограф, фармацевтический холодильник и другие не менее нужные вещи. Кроме того, в поликлинике появились новенький компьютер и проектор с экраном.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх