В СВЯТАЯ СВЯТЫХ НЕФТЕДОБЫЧИ

В минувшие выходные «ЛУКОЙЛ-Коми» организовал и провел для учащихся Усинской средней общеобразовательной школы № 6 выездную экскурсию на производственные объекты своего структурного подразделения — ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

В ходе экскурсии на Головные сооружения юные усинцы познакомились с работой нефтедобывающего предприятия на примерах цеха паротеплового воздействия, комплексного цеха по добыче нефти и газа № 1, а также установки подготовки нефти «Уса».

Кроме рассказов о составе нефти и способах ее добычи гостеприимные нефтяники не забыли накормить детей вкусным обедом.

По отзывам усинских школьников, впервые побывавших в святая святых нефтяного гиганта, подавляющее большинство из них высказали желание хорошо учиться и впоследствии стать нефтяниками. Ну а свое одобрение в адрес гидов 6 «Б» выразил громким троекратным «спасибо!».

Учащиеся и педагоги СОШ № 6 выражают огромную признательность генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азату Хабибуллину, а также директору ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентину Питиримову за интересную и увлекательную экскурсию.

Подробный рассказ о посещении школьниками объектов нефтедобычи, а также принципах кадровой политики в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» читайте в одном из ближайших номеров «СВ».

Вадим ЯКУНИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх