В ранге традиции

14

Накануне празднования Дня Победы нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми навели порядок в шахтерском поселке Ярега. На субботник 7 мая вышли почти полсотни сотрудников НШПП «Яреганефть».

В помощь людям выделили технику. Для вывоза мусора – по итогам свыше 80 мешков объемом 160 литров – предоставили погрузчик и самосвал.

Стоит отметить, что организация субботников в поселке является давней традицией ЛУКОЙЛ-Коми.

– Мама моего супруга много лет работает в отделе кадров «Яреганефти». Сколько знаю ее, столько помню и эти субботники, – улыбается Елена Синицкая, которая второй год трудится на предприятии специалистом участка обеспечения производства. – На такие мероприятия все неизменно выходят с хорошим настроением и желанием. Прекрасно понимаешь, что делаешь это в том числе и для себя, все-таки мы здесь живем и работаем. Также это еще одна возможность пообщаться и познакомиться с теми, кого прежде не знал. Общее занятие сближает. Смотрю на чистоту, которую мы навели, и глаз радуется.

Особое внимание уделили центральным улицам. Не обошли стороной и объездную.

– Чистота зависит от самих людей, от их воспитания. Субботники, естественно, нужны. Мы делаем уборку в квартирах, в которых живем, так почему бы не прибраться там, где мы ходим? – считает оператор по добыче нефти и газа нефтешахты № 2 Марсель Фарахов.

Аналогичного мнения придерживается и экономист планово-экономического отдела Диана Величко.

– А кто это сделает для нас, если не мы сами? Ясно, что есть коммунальные службы, но в таких делах дополнительная помощь никогда не будет лишней. Все понимают, что мусорить нельзя, но далеко не все этому следуют. Будучи детьми, мы постоянно ходили с родителями на субботники. Дело полезное, результат видимый. Кстати, в который раз замечаю, что нам всегда везет с погодой, так что мне все очень даже нравится, – добавляет девушка.

За чистоту города и работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». В преддверии 9 Мая они также вышли на субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, лукойловцы привели в порядок район Детского парка и территорию вокруг бывшего офиса на Ветлосяне.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

На снимках автора: субботник на Яреге

 

14 2

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх