Все на футбол!

13

В Усть-Цилемском районе подвели итоги реализации проекта «Футбол – игра на все времена».

В 2018 году районный Центр физкультуры, спорта и туризма принял участие в XIV Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» В РК и НАО и вошел в число его победителей.

Радость приятного события пришли разделить родители обучающихся Центра и руководитель администрации Муниципального района «Усть-Цилемский» Николай Канев.

Николай Митрофанович поздравил ребят со значимым событием и выразил уверенность в том, что они будут достойно представлять родной край на соревнованиях разного уровня.

Главные цели проекта – обеспечение условий для организации активного и содержательного досуга детей, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также профессиональное самоопределение обучающихся и повышение уровня спортивного мастерства. Для этого были приобретены мячи, форма, тренировочные костюмы, сетки для ворот, тактические планшеты, оргтехника для проведения теоретических уроков и многое другое.

В торжественной обстановке ребятам была вручена спортивная форма с надписью «Усть-Цилемский район» и логотипом ЛУКОЙЛа. Затем состоялись спортивные состязания по мини-футболу.

Подготовила
Анна СОРОКИНА
(по материалу официального
сайта Муниципального района «Усть-Цилемский)

На снимке: будущие чемпионы

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх