В ПОМОЩЬ ШКОЛАМ

Структурные подразделения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и образовательные учреждения Усинска подписали соглашения о сотрудничестве на следующий учебный год.

Как рассказал присутствовавший на церемонии заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Дмитрий Несанелис, «большое» соглашение с муниципалитетом было подписано нефтяниками ранее. Под этим документом поставили свои подписи глава городского округа Александр Тян и генеральный директор Общества Петр Оборонков. Теперь же наступила очередь «малых» соглашений, ежегодно заключаемых между подразделениями «ЛУКОЙЛ-Коми» и конкретными учреждениями образования.

Так, ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» продолжит шефствовать над 1-й и 4-й средними общеобразовательными школами, а также начальной образовательной школой № 7. ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» по-прежнему будет помогать средним школам № 2 и 5, детскому дому; Усинский ГПЗ – центру дополнительного образования детей; управление тепловодоснабжения – прогимназии. В торжественной обстановке в актовом зале городского управления образования соответствующие соглашения подписали руководители всех вышеназванных лукойловских подразделений и образовательных учреждений.

– Мы рады в очередной раз подписывать договоры с нашими шефами, гордимся, что наша дружба с годами только крепнет, – отметила руководитель управления образования Татьяна Анисимова. – И педагоги, и дети, и их родители видят и с благодарностью принимают вклад лукойловских нефтяников в развитие образования. Как подчеркивает Президент России Дмитрий Медведев, сейчас для образовательных учреждений главное – это обновление инфраструктуры. Чем мы и занимаемся при активной поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми».

Добавим, что на выделяемые Обществом средства в муниципальных образованиях Республики Коми и Ненецкого автономного округа совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений, оказывается поддержка одаренным детям, проводятся совместные с подшефными культурные и спортивные мероприятия, а также профориентационная работа.

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх