В ПОДАРОК — «ЧИСТЫЙ ДВОР»

«Яреганефть» и субботник

Работники нефтешахтного управления «Яреганефть» провели очередной благотворительный субботник в рамках акции «Чистый двор» – в этот раз благоустраивали территорию ярегской начальной школы № 23.

Нефтяники выкорчевывали изрядно разросшийся из-за частых дождей ивняк, косили триммерами высокую траву, а также выносили из школьного подсобного помещения крупный строительный мусор, скопившийся в течение многих лет. Трактор-погрузчик с объемистым ковшом и мощный самосвал в этом деле стали отличными помощниками. С помощью техники собранный мусор был вывезен на поселковую свалку.

По словам заместителя начальника НШУ «Яреганефть» Николая Кулябова, оказывать различную посильную помощь поселковым школам и дошкольным учреждениям давно стало доброй традицией, как для сотрудников управления, так и для всего Общества в целом.

– Мы всегда готовы поддержать детские образовательные учреждения, ведь в них учатся наши дети! Убежден, что и в дальнейшем сотрудники управления будут с энтузиазмом помогать в благоустройстве школ и детских садов, – сказал Николай Юрьевич.

Исполняющая обязанности директора ярегской начальной школы № 23 Светлана Мотовилова подчеркнула, что нефтяники всегда откликаются на призыв о помощи.

– Мы признательны работникам нефтешахтного управления за отзывчивость, своими силами мы бы точно не справились. Высокие ивы мешали свету проникать в классы, а строительный мусор загромождал школьные помещения. Благодаря таким субботникам мы постепенно решаем многие проблемы. Большое спасибо шефам! – сказала С. Мотовилова.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

На первом этапе акции «Чистый двор» работники НШУ «Яреганефть» наводили порядок в родном поселке. Под руководством начальника нефтешахтного управления Владимира Митюшникова команда нефтяников приводила в надлежащий вид дворы Яреги. За день были спилены сухие деревья, покрашены скамейки, бордюры и урны, убран мусор, в том числе и крупногабаритный, обновлен внешний вид здания поселковой администрации.

[/bubble]

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх