В ожидании новоселов

4 2

Детский сад в Усть-Цильме готов к встрече с будущими воспитанниками. Двери для малышей дошкольное учреждение откроет уже 1 сентября.

Напомним, строительство детсада велось несколько лет. Его затормозил прошлый подрядчик. Контракт с ним расторгли в мае 2017 года. На выручку муниципалитету пришли нефтяники. В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» была достигнута договоренность о финансировании незавершенных строительных работ.

На днях готовность здания к приему детей во время рабочего визита в район оценил исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

На сегодня строительные работы завершены полностью, получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Сейчас учреждение готовится к получению лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Новое двухэтажное здание вмещает шесть групп, два зала – спортивный и музыкальный, пищеблок, медицинский кабинет, прачечную. Открытия детского сада особенно ждут малыши из района усть-цилемских новостроек.

Подготовила
Светлана БЫКОВСКАЯ

Фото пресс-службы Главы Коми

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх