В отпуск – за вдохновением

12 8

В Ленинградской области прошел XII межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Республику Коми представили 12 молодых и перспективных делегатов, среди них – специалист группы материально-технического обеспечения НШПП «Яреганефть» Дарья Киркина. На форум девушка поехала во время отпуска, по ее признанию, чтобы «прокачать» навыки блогера и получить заряд мотивации на год вперед.

Форум ежегодно собирает талантливых и креативных представителей молодежи Северо-Запада. В этом году из более чем 1700 заявок оргкомитет форума одобрил 600.

«Ладога» – это уникальная образовательная площадка для молодежи. Для участников форума готовится персональная программа, предусматривающая индивидуальную работу с менторами и наставниками. На форум приглашаются лучшие спикеры, там же проводятся спортивные и интеллектуальные мероприятия, мастер-классы, творческие конкурсы и многое другое.

В основу образовательной программы заложили матричную систему. Утром работа шла по направлениям: «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры», исходя из компетенций участников и уровня подготовки. Днем – уже по восьми тематическим потокам. Например, «Блогеры», «Digital-джедаи», «Социальная активность», «Молодые предприниматели» и «Волонтеры Победы».

Дарья Киркина выбрала для себя тему блогинга. Она рассказала, что идея личного блога живет давно, хотелось научиться новому и узнать современные тренды в мире медиа.

– Нефтяник должен развиваться во всех направлениях. А форум  – отличная возможность найти новых друзей, раскрыть в себе какие-либо таланты: искусство публичных выступлений, как верно расставить приоритеты среди множества целей, способы мотивации себя, – говорит Дарья. – Я разрабатывала концепцию блога «Идеальная жена». Новые идеи и вдохновение часто нужны как в работе, так и в личной жизни. Тогда человек будет гармоничен и сможет добиться успеха.

Валентина ЗАХАРОВА

Снимок из личного архива: Дарья Киркина на форуме

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх