В ОЖИДАНИИ СВЕЖЕГО ХЛЕБА

В селе Усть-Лыжа ведутся работы по установке оборудования для мини-пекарни, которое недавно было доставлено из города Волжский Волгоградской области.

Для усть-лыжинцев это событие ожидаемое и значимое. Неслучайно они несколько раз поднимали этот вопрос на встречах с представителями администрации МО ГО «Усинск», а также во время районных конференций движения «Коми войтыр». После закрытия в селе пекарни, принадлежавшей Усинскому райпо, хлеб жители Усть-Лыжи покупали привозной, из Печоры. Люди просто мечтали о свежем хлебе, некоторые пекли его сами.

Как сообщили в администрации села, новая пекарня укомплектована тестомешалкой, приспособлением для разделки и формования батонов, специальными формами, а также вспомогательным оборудованием (рабочими столами, раздевалкой для работников и т. д.).

Как уже сообщала наша газета, мини-пекарня была приобретена в прошлом году на бюджетные средства. Сегодня в селе работает специалист-наладчик, который занимается работами по подключению оборудования к электроснабжению, налаживает вентиляцию и кондиционирование.

Жители села с нетерпением ждут открытия новой пекарни, сотрудники которой будут радовать сельчан вкусным и горячим хлебом!

Остается добавить, что оборудование планируется передать в аренду одному из предпринимателей села. В ней будут работать специалисты, прошедшие специальное обучение.

Кирилл МИХАЛКОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх