В новом формате

В Новоборскую библиотеку Усть-Цилемского района доставлена видео- и музыкальная аппаратура для проведения мероприятий.

В 2022 году библиотека приняла участие в XVIII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и НАО. Проект «Пусть музыка звучит. Там музыка играет, где счастье проживает» вошел в число победителей. Он стал продолжением проекта «Досуговый центр «Вдохновение», реализованного в 2020 году.
Как рассказала «СВ» заведующая Новоборской библиотекой Елена Чупрова, на средства гранта в досуговый центр была приобретена техника, благодаря которой появилась возможность проводить более насыщенные и красочные мероприятия.
Центр работает и как читальный зал библиотеки, где проходит огромное количество мероприятий для детей и подростков: игровые программы «Поле чудес», «Своя игра», «100 к одному»; брейн-ринги, видеовикторины и многое другое.
– В планах у нас и организация литературных и поэтических вечеров, где конкурсы будут проходить в музыкальном сопровождении, в том числе и в живом исполнении. Сегодня библиотека имеет для этого необходимую аппаратуру. С видеопроектором все это становится более зрелищным. Библиотечные уроки, тематические, правовые часы будут дополнены презентациями и видеороликами, – отметила собеседница «СВ». – Выражаем огромную благодарность всем, кто помог реализовать нашу идею. Отдельное спасибо генеральному директору ЛУКОЙЛ-Коми Александру Сергеевичу Голованеву за поддержку нашего проекта.

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх