Повелители мяча

Профсоюзная круглогодичная спартакиада среди работников центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми продолжилась соперничеством в настольном теннисе и мини-футболе на траве.

В борьбу вступили четыре команды: «Легион», «Общественник», «Превосходство РЭГГИ» и «Сила Севера».

Улучшили позиции

Во время игр по мини-футболу кипели настоящие олимпийские страсти. Спортсмены на стадионе бросались в стремительные атаки на ворота соперника и мгновенно отходили, защищая свои. Мяч переходил от одной команды к другой. Игроки расстраивались, когда теряли мяч, и их радость не знала предела, когда забивали гол.
Игры прошли за один день по круговой системе. Места определились по количеству набранных баллов.
За золото сразились «Превосходство РЭГГИ» и «Сила Севера». Счет открыли в самом начале игры. Первый тайм закончился с результатом 3:1 в пользу футболистов «Силы Севера». Не заставили себя долго ждать и забитые мячи во втором тайме, на первой же минуте которого мяч влетел в ворота команды «Превосходство РЭГГИ». Далее игра становилась напряженнее. Закончилась встреча со счетом 7:4.
В упорной борьбе чемпионство в этом году заслужил прошлогодний серебряный призер – команда «Сила Севера». Улучшили свой результат футболисты «Превосходства РЭГГИ» – с четвертой ступеньки пьедестала они поднялись на вторую. На третьей позиции остался «Легион».

Подтвердили класс

Не менее жаркими были баталии за теннисными столами. Поединки прошли в двух зачетах – общем и женском.
Ее величество фортуна иногда шутила: склонялась в сторону то одного игрока, то другого. Это говорило о том, что на площадке сошлись в основном по силе равные соперники и никто из них не хотел уступать. Порой был коварен и капризен и юркий мяч-прыгун. Но нефтяники усмиряли его, демонстрируя при этом стремительные атаки и тактические комбинации.
В общекомандном зачете этих состязаний свой класс подтвердили спортсмены «Легиона» – Павел Зинченко и Марсель Закиев. Этот дуэт уже на протяжении нескольких лет доказывает свое лидерство среди теннисистов центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми.
Удержали свои прошлогодние позиции в турнирной таблице и другие команды. На втором месте оказалась пара Владимира Калиновского и Ильдара Сафиуллина из «Превосходства РЭГГИ», на третьем – игроки «Силы Севера» Максим Кравец и Дмитрий Петров.
В личном зачете среди женщин, как всегда, не было равных Ольге Кузьминой. Серебро у Ирины Алексеевой, бронзу взяла Дарья Давыдова.
Очередной этап спартакиады завершен, призы от первичной профсоюзной организации предприятия нашли героев. О финальном раскладе сил в спортивном марафоне судить пока рано, ведь впереди еще несколько месяцев упорной борьбы.