В ГОСТЯХ У КОМАНДИРА ТАНКА

Вручение ветеранам и инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам концлагерей и труженикам тыла юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.» продолжается и в Сосногорском районе.

И. Леонов (слева) и Д. Астафьев (справа) с четой Болотовых

Так, 23 февраля в День защитника Отечества глава МР «Сосногорск» Игорь Леонов и директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Дмитрий Астафьев вручали первые юбилейные медали нижнеодесским ветеранам, бывшим работникам предприятий «Коминефти». При этом оба руководителя побывали в гостях у бывшего командира танка «Т-34» сержанта Алексея Григорьевича Байкова, исполнявшего в 1956-57 годах интернациональный долг в Венгрии.

Навестили ответственные лица и труженика тыла Константина Ивановича Болотова, поздравив чету Болотовых с 55-летием семейной жизни, которое супруги отметили накануне.

Поздравляя ветеранов, Дмитрий Астафьев выразил благодарность всему старшему поколению за ратный и трудовой подвиг в годы суровых испытаний, а также за трудовой вклад в развитие нефтяной отрасли в мирное время.

Всего юбилейные медали в связи с приближающейся годовщиной Победы в Сосногорском районе получат 880 человек, из которых 107 – нижнеодесцы.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Игоря ЛОДЫГИНА: И. Леонов (слева) и Д. Астафьев (справа) с четой Болотовых

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх