В гости в Югру

Молодые лукойловцы из Коми и НАО побывали в Югре, где состоялся Международный научно-практический форум «Нефтяная столица».

В Нижневартовске талантливая молодежь и профессиональное экспертное сообщество из России и зарубежных стран встретились, чтобы обсудить перспективы развития нефтегазовой отрасли, познакомиться с лучшими корпоративными практиками и найти прорывные инновационные решения.

В этот раз «Нефтяная столица» была приурочена к 70-летию со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири. В рамках форума прошла Международная молодежная научно-практическая конференция, конкурс инновационных проектов, международный академический конгресс, специализированная выставка инновационных проектов в области ТЭК «Инновации. Развитие», отраслевые тематические сессии: «Технологии освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов: сегодня и завтра», «Углеродное регулирование и климатические проекты», «Альтернативные возможности использования нефти Западной Сибири».

На выставке инновационных проектов можно было увидеть изобретения и техническое творчество участников форума, познакомиться с развитием нефтедобывающих компаний и научно-исследовательских институтов России.

ЛУКОЙЛ-Коми на форуме представляли четыре молодых специалиста: инженер отдела экспертизы проектов и смет ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Анастасия Артеева, оператор ДНГ пятого цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Алексей Витязев, геолог третьего цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Руслан Павлюк и оператор по поддержанию пластового давления цеха поддержания пластового давления НШПП «Яреганефть» Павел Шубин.

– На таком масштабном форуме побывала впервые. Для меня это значимо вдвойне. Во-первых, получила бесценный опыт. Во-вторых, познакомилась со своими коллегами из других подразделений, – делится впечатлениями Анастасия Артеева. – Мы с ребятами постарались посетить максимум мероприятий. Форум – настоящая фабрика мыслей. В этот раз мы присутствовали на нем только в качестве гостей. Но участие в таких мероприятиях несомненно расширяет кругозор. Это было масштабно, насыщенно и очень познавательно!

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх