В ЕДИНОМ ЗВУКОВОМ ПОЛЕ

День Молодежи

Драйв, кураж и рок-н-ролл! Минувшие выходные были ознаменованы масштабным по меркам Усинска событием – молодежным пикником. Это мероприятие, посвященное празднованию Дня молодежи, стало настоящим фестивалем веселья и позитива.

Музыкальный драйв

В таком формате праздник проводился впервые и следует отметить – дебют стал весьма успешным. Об этом свидетельствовали счастливые лица людей, пришедших субботним днем на праздник. Даже усинцы взрослого поколения чувствовали себя комфортно на празднике молодежи, ведь каждый мог найти развлечение себе по вкусу. Выступали как музыканты, исполнявшие рок-хиты, так и ди-джеи с современной электронной музыкой. Меломаны остались довольны.

День Молодежи 2Птичку… не жалко

Вместе с тем не остались без внимания и самые юные жители города. Дети вдоволь могли порезвиться на батуте и надувных вольерах, пока их родители стояли за шашлыком. Тут же выстроилась еще одна очередь, но уже из малышей. Каждый хотел испытать свою меткость, выстрелив из гигантской рогатки. Поклонники игры «Angry Birds» по достоинству оценили возможность пострелять плюшевыми птицами по таким же поросятам. Погрузиться в атмосферу средневековья каждый желающий мог на полигоне для стрельбы из лука и арбалета. Чтобы пробиться к заветному рубежу, нужно было запастись терпением, но оно того стоило. И взрослые, и дети с удовольствием вживались в роль Робин Гуда.

От футбола до фрисби

Любители спорта померялись силами на площадках для пляжного футбола и волейбола. Богатыри устроили импровизированный чемпионат по армрестлингу. А в двух шагах от них молодежь играла в бадминтон и фрисби. После активных физических нагрузок на свежем воздухе необходимо подкрепить силы, и тут организаторы не подкачали. Проголодавшихся усинцев накормили фирменным блюдом полевой кухни – горячей кашей с мясом.

День Молодежи3Превышая децибелы

Оказалось, что среди усинской молодежи немало автолюбителей. Между ними состоялись соревнования по автозвуку. Каждый из зарегистрировавшихся участников продемонстрировал возможности музыкальной системы своего автомобиля, чем немало порадовали зрителей. Пожалуй, это тот редкий случай, когда мощные басы из салона автомобиля нравятся не только хозяину транспортного средства, а отечественные машины могут составить достойную конкуренцию дорогим иномаркам.

Во всей красе

Ярким завершением молодежного пикника стал фестиваль красок холи. Под бодрую музыку в воздух взмывали разноцветные облака пищевой краски, разукрашивая все вокруг. Не осталось ни одного участника, чье лицо не было бы украшено яркими кляксами. И совершенно точно отсутствие в городе горячей воды волновало их в последнюю очередь.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх