В ЧИСЛЕ ДИПЛОМАНТОВ

Юная певица из Коми Наджие Ахмедова, о которой наша газета уже писала, стала лауреатом по итогам первого этапа заочного конкурса «Моя семья – моя Родина!», проходящего под эгидой ежегодного Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Этот конкурс проводится с последних месяцев прошлого года. До самого конца декабря шло интернет-голосование за номинантов ноября: всего была прислана 171 заявка из разных регионов России. И жительница поселка Усогорск Удорского района Наджие Ахмедова, автор и исполнитель песни «Я люблю Коми край», вошла в число «дипломантов месяца». По набранным голосам девушка уверенно заняла третье место. Лауреаты конкурса будут определены 15 мая, в Международный день семьи, как раз из числа «дипломантов месяца».

В ходе декабрьского голосования усогорскую звездочку поддержали сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». И это не первая помощь ей со стороны коллектива нефтяников. Напомним, в прошлом году Наджие с песней из репертуара Бритни Спирс успешно выступила на концерте в Москве, став участницей нового проекта «Песни со звездами». Средства на ту поездку ей выделило Общество.

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх