Успеха, радости, везения!

3 2 1

Известный исследователь Русского Севера Владимир Русанов в 1903 году предрек, что в будущем на берегу реки Печоры будет построен город. 19 января 2020-го печорцы отметили 71-ю годовщину со дня его образования.

3 2 2rЗа десятилетия своей богатой истории город успел заслужить славу энергетической столицы региона, места, объединившего труд железнодорожников, речников и нефтяников, форпоста, с которого началось интенсивное освоение северных месторождений углеводородов.

Ко дню рождения города был приурочен праздничный концерт, который прошел накануне официальной даты на базе клубного объединения «Меридиан». Жителей с праздником традиционно поздравили представители ЛУКОЙЛ-Коми, являющегося с 2004 года социальным партнером администрации.

От имени генерального директора предприятия Александра Голованева поздравительный адрес главе муниципального района – руководителю администрации Наталье Паншиной вручила сотрудник Центра общественных связей ЛУКОЙЛ-Коми Елена Надыршина. В частности, прозвучало пожелание, чтобы все достигнутое за 71 год сохранилось и обязательно приумножилось, а совместная работа по развитию социальной сферы муниципалитета была продолжена.

На праздник представители Компании приехали не с пустыми руками. Они вручили Наталье Паншиной сертификат на 10 млн рублей на приобретение сценического мультимедийного комплекса для проведения массовых и общегородских мероприятий.

Светлана БЫКОВСКАЯ
Фото из открытых источников

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх