УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ!

первоклашки Яреги

Для учащихся и учителей Ярегской начальной школы № 23 День знаний стал двойным праздником. Ровно 15 лет назад учреждение распахнуло двери, встречая своих первых учеников. С течением времени многое менялось. Но неизменно высокопрофессиональным оставался коллектив педагогов, большая часть которых – учителя первой и высшей категорий.

Впрочем, празднование юбилея решили провести в канун Дня учителя, а 1 сентября в центре всеобщего внимания по праву были первоклашки. К слову, в нынешнем году за парты 23-й школы впервые сели более 100 учащихся. Как пояснила директор учебного заведения Любовь Марченко, это рекордное за последние годы число первоклассников.

В этот праздничный день малышей пришли поздравить и поддержать не только их родители, но и верные друзья и партнеры школы – ярегские нефтяники. От имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина и от себя лично ребят поздравил начальник НШУ «Яреганефть» Владимир Гуляев. Он пожелал школьникам успехов в учебе, а учителям – терпения и понимания. С напутственными словами к первоклассникам также обратился заместитель председателя первичной профсоюзной организации ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Сергей Бельков, а затем и представитель городской администрации, заведующая отделом по работе с территорией пгт. Ярега Наталья Шарапова.

Какой же праздник обходится без подарков? Вот и к 1 сентября нефтяники пришли не с пустыми руками. В школе № 23 большое внимание уделяется обучению учеников правилам безопасности дорожного движения: здесь проводятся теоретические и практические занятия совместно с представителями ГИБДД. В этой связи актуален был подарок от лукойловцев – велосипед.

Но на этом сюрпризы для первоклашек не закончились. По окончании торжественной линейки для ребят состоялось праздничное шествие от дверей школы до ярегского ДК, где их ждал еще один подарок – театральное шоу в исполнении коллектива «Представление» и просмотр мультфильмов.

Первый день в школе – самый важный. И благодаря совместным усилиям педагогов, лукойловцев и администрации поселка для ярегских первоклассников он стал к тому же ярким и незабываемым.

Гульнара МУХАМЕДОВА

На снимке автора: первоклашки Яреги

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх