УСЛЫШАТЬ, ПОНЯТЬ, ПОМОЧЬ

(справа налево) В. Корепанов, Т. Сядейский и И. Шарапов с благодарственным письмом от общественной организации

…Незадолго до этой предновогодней встречи ее участники виделись и общались на десятой отчетно-выборной конференции окружного Совета ветеранов войны и труда. Директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Игорь Шарапов в том своем выступлении перед почтенными делегатами (их было 129, и представляли они интересы более четырех тысяч пенсионеров НАО) заверил, что лукойловские нефтяники, как и прежде, будут оказывать помощь региональной общественной организации, сплотившей людей преклонного возраста.

Тогда же нынешние собеседники и договорились, что через несколько дней соберутся в неформальной обстановке, чтобы обстоятельно и без лишней спешки поговорить о продолжении сотрудничества.

Встреча получилась доброй, душевной, хотя и с грустинкой по причине того, что для Тихона Ивановича Сядейского, почти 27 лет бессменно возглавлявшего Совет ветеранов, пришло время отдохнуть от хлопотных организационных полномочий. Годы берут свое, силы уже не те, вот Тихон Иванович сам и предложил на конференции избрать новым председателем своего соратника и заместителя Вячеслава Кузьмича Корепанова. Делегаты эту кандидатуру одобрили и закрепили за Сядейским пост почетного председателя совета.

– Сообща нам немало задумок удалось осуществить, – с теплотой сказал он во время беседы с директором ТПП. – От лица пенсионеров-северян хочу выразить искреннюю признательность за понимание и поддержку ветеранского движения! Не сомневаюсь, что сможете столь же легко найти общий язык и с Вячеславом Кузьмичом.

Так и вышло – ведь люди, которые воспитаны в уважении к заслугам старшего поколения, заведомо являются единомышленниками. Особенно, когда их объединяет стремление сделать что-то полезное и хорошее для тех, чью старость не назовешь безоблачной.

Интервью с новым председателем Совета ветеранов войны и труда НАО В. Корепановым вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров нашей газеты.

Михаил ВЕСЕЛОВ

На снимке Светланы ТРЕТЬЯКОВОЙ: (справа налево) В. Корепанов, Т. Сядейский и И. Шарапов с благодарственным письмом от общественной организации

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх