УЕЗЖАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ!

06-1

Июнь, любимый детский курорт Анапа. Песчаный пляж, море и солнце. А еще волейбол и футбол прямо на берегу, конкурсы и подарки, интересные экскурсии, дискотеки. Взрослые старались так развлечь северных мальчишек и девчонок, отдыхающих в оздоровительном лагере «Счастливое детство», чтобы им некогда было скучать по родителям.

Как наша газета сообщала, первая смена уже закончила работать. Набравшиеся сил и загоревшие ребята, ездившие на юг по путевкам от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», вернулись домой. И мы решили узнать, как прошел их отдых.

…Не первый год руководство Общества выбирает для детей своих работников лагеря, расположенные прямо у моря. Вот и корпуса «Счастливого детства», как рассказала начальник первой смены, педагог усинской школы №4 Ольга Распопова, стоят буквально в нескольких метрах от пляжа. И это, безусловно, большой плюс для юных отдыхающих. Равно как и то, что здесь – все условия для занятий спортом.

– Мальчишки и девчонки были очень активны, принимали участие в различных инсценировках, конкурсах и соревнованиях, пели, танцевали. Причем во всех этих развлечениях их поддерживали воспитатели, – рассказывает Ольга Николаевна.

Но даже при этом проводить все время в лагере детям было бы скучно. Поэтому, уже по традиции, отдых на море обязательно сопровождался интересными экскурсиями. В этом году для юных северян были организованы поездки на комфортабельном автобусе по Анапе, на Азовское море, ребята побывали в дельфинарии, где посмотрели красивое шоу с морскими животными.

Сотрудники отдела социального развития ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» передали в редакцию письма усинских ребят, которые отдыхали в лагере в первую смену. Вот выдержки только из некоторых.

Ольга Вострякова:

«В Анапе было весело. Лагерь сам очень красивый, много скульптур, разнообразных деревьев – например, яблоня и шелковица. Я бы хотела еще сюда вернуться!»

Андрей Заровный:

«Мне в лагере все понравилось! Наши вожатые и воспитатели – лучшие! Скучать было некогда. На закрытии смены меня наградили медалью и грамотой, вручили подарки!»

Алина Пигулина:

«Чего было много в Анапе, так это солнца! Мы получили отличный заряд солнечной энергии! Я нашла здесь много новых друзей, даже уезжать не хотелось…»

Остается добавить, что сотрудники отдела социального развития Общества постоянно созванивались с педагогами: контролировали, как проходит отдых детей. Ведь главное – чтобы наши дети жили в лагере комфортно и безопасно, чтобы никто не болел, чтобы ребята вернулись домой, зарядившись положительными эмоциями. И чтобы было о чем рассказать родителям.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке из архива отдела социального развития ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: ребята из 3-го отряда

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх