Три орешка для Золушки

4 1 1

Какая женщина в детстве не мечтала быть принцессой? Красивое платье, украшения, прическа, туфельки – все как у Золушки! «А почему бы и нет?! – подумал коллектив редакции. – Ведь чудеса должны случаться, тем более в преддверии женского праздника». И пригласили поучаствовать в нашем проекте оператора товарного ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Оксану Галлямову. Выбор героини был не случайным. Оксана отличный работник, неоднократный призер конкурса профмастерства на звание «Лучший по профессии», многодетная мама, замечательная жена и, конечно, прекрасная хозяйка семейного очага. Поэтому именно она как никто, на наш взгляд, заслужила этого волшебного превращения.

Предложение стать участницей нашего проекта Оксана восприняла с восторгом. Говорит, что в детстве ей хотелось почувствовать себя в роли Золушки.

Больше четырех часов с ней работали усинские профессионалы красоты: стилист, парикмахер, визажист, которые дали ценные советы. А что из этого вышло – в нашем фоторепортаже.

Преображение нашей героини началось с похода к стилисту Анастасии Шидловской. Ведь, как говорят профессионалы, все остальное – макияж, прическа – подбирается именно под наряд. Иначе образ может просто распадаться на части.

Оксану гостеприимно встречали в усинском магазине Tamara, который любезно предоставил одежду и обувь для реализации нашего проекта. Его богатый ассортимент и разнообразие нарядов позволили без труда подобрать три модных лука (образа).

 

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

ШЛЕЙФ ВОСПОМИНАНИЙ

— Романтичный женственный стиль – беспроигрышный вариант для любого типа внешности и фигуры.

— Помня о платье, не забывайте о парфюме! Маленький нюанс, но очень важный! Найдите свой аромат, чтобы каждый раз, когда вы пройдете мимо, оставлять после себя воспоминание… шлейф волнующего воображение запаха.

Советы от Анастасии Шидловской

[/bubble]

4 4 2

Как и у Золушки из известной киносказки, мы подобрали для нашей героини три модных образа, в которых она выглядела абсолютно разной, но в каждом была по-своему прекрасной. Были представлены романтический образ, наряды в стиле спорт-шик и хард-рок. Самой же Оксане больше других по вкусу пришелся последний лук, потому что, по ее признанию, она немного хулиганка в душе.

4 4 3

Более часа над Оксаной колдовала фея, владеющая всеми премудростями обращения с расческами, ножницами и плойками, – Анастасия Биричевская. Прядь за прядью укладывались воздушные романтичные волны.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

ИДЕАЛЬНЫЙ ЛОКОН

— С помощью направления завитков можно скорректировать овал лица. Так, например, волосы, завитые от лица, визуально вытягивают его, а подкрученные вовнутрь, наоборот, делают более округлым.

— Самое важное правило для создания локонов – чистые (бальзам-ополаскиватель не использовать) и хорошо высушенные волосы. Влажные волосы завивать нельзя!

— Если вы хотите получить кукольные локоны, держите плойку параллельно полу. Если ваша цель – мягкая волна, держите стайлер перпендикулярно полу.

Советы от Анастасии Биричевской

[/bubble]

4 4 4

Не менее удивительные превращения ждали Оксану на встрече с визажистом Софьей Кляшторной, которая подчеркнула красоту лица с помощью мастерски наложенного макияжа. Вмиг на щеках появились нежные румяна, «заиграли» бархатом ресницы, губы стали, как розочки.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

МАГИЯ МАКИЯЖА

— При выборе цвета тональной основы тестируйте ее на лбу. Как правило, кожа здесь имеет более темный оттенок. И накладывайте тон только на лицо. Для выравнивания цвета шеи используйте бронзирующую пудру.

— Чтобы зрительно приподнять уголок глаза, когда маскируете консилером темные круги, продлите линию к вискам.

— Глаза часто слезятся, особенно когда пытаешься прокрасить подводкой их внешние и внутренние уголки. Спасет обычная тушь для ресниц. Нанесите ее немного на кончик ватной палочки и растушуйте на «капризном» месте.

Советы от Софьи Кляшторной

[/bubble]

4 4 5

После финальной фотосессии преображенную жену и маму встречали супруг Максим и красавицы-дочки Руфина, Регина и Даша, которые были восхищены ее образами. Словом, наш проект стал настоящим праздником женственности, красоты, грации и волшебства!

4 4 6

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

//

Ах, какие женщины!

Казалось бы, в такой мужской сфере деятельности, как нефтянка, женщинам не место. Но очаровательные дамы раз за разом доказывают, что сложные специальности, требующие физической силы и моральной выдержки, им по зубам. При этом женщинам удается совмещать работу, заботу о семье, материнство и выделять время для себя.

Мы пообщались с работницами ЛУКОЙЛ-Коми и узнали у них, считают ли они себя сильными, что вкладывают в это понятие, должны ли вообще женщины быть сильными, и в чем они черпают энергию?

 

4 5 7Елена Маточкина,

инженер отдела охраны труда, промышленной безопасности и окружающей среды ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз»:

Я стараюсь быть сильной, работаю над этим. Женская мудрость – это умение принимать правильные решения, не раскисать в сложных ситуациях. В этом помогают семья, родители, большой и дружный коллектив на работе. Приятно, что коллеги всегда помогут советом, дадут почувствовать, что ты не одна.

Помимо внутренней силы, важна и физическая. Я люблю спорт: хожу на фитнес и в бассейн. Предпочитаю активный отдых на природе

 

4 5 8Залия Валитова,

оператор пульта управления КЦДНГ-6 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»:

В женщине важно не соотношение веса и роста, а баланс интеллекта, вкуса и уверенности в себе. Это и есть ее главное оружие.

Дамы в нефтянке – явление особое. И главное здесь – иметь железное терпение, которое помогает успешно справляться с профессиональными задачами, беречь семейный очаг, воспитывать детей, сохранять обаяние и жизнерадостность.

Лично меня окрыляют работа и мои успехи. Когда у меня что-то получается в жизни, это дает мне стимул для достижения дальнейших целей

 

4 5 9Анна Михеева,

специалист Управления по кадровому администрированию персонала ЛУКОЙЛ-Коми (Нарьян-Мар):

Я не могу назвать себя сильной, но в обиду себя не дам и терпения мне не занимать. Женская сила – в мудрости.

Энергию и вдохновение дает все: хорошая погода, близкие люди и созидательный труд.

Я люблю то, чем я занимаюсь, поэтому и работа спорится, и настроение отличное

 

4 5 10Елена Суховерхая,

техник Центральной комплексной лаборатории ЛУКОЙЛ-Коми:

Да, я считаю себя сильной женщиной, хотя бы потому, что однажды смогла резко изменить свою жизнь. В свое время по семейным обстоятельствам не получилось получить профессиональное образование, но позже родные помогли вернуться к этому вопросу. Училась и одновременно работала, занималась домом и воспитывала двоих детей, а к защите диплома у меня родилась еще дочка.

Сегодня у меня замечательный муж, прекрасные дети, хорошая работа. Но иногда и у меня бывают моменты слабости. Муж обнимет, и все проходит. Он – моя каменная стена.

А на работе наш женский коллектив всегда чувствует, что он под надежным крылом нашего руководителя

 

4 5 11Анна Филина,

специалист группы материально-технического обеспечения Усинского газоперерабатывающего завода:

Считаю, все женщины, работающие на нашем предприятии, – сильные, красивые и умные. За год работы в ЛУКОЙЛ-Коми поняла – «халтурщикам» здесь не место. Пока сил хватает на все: на труд, на самореализацию, на семью. Помимо работы, являюсь активистом Совета молодых специалистов, занимаюсь научной деятельностью, плаванием. Сила женщины внутри нее.

Конечно, жизнь человека разнообразна, нередко в ней бывают и непростые моменты. И хорошо, когда у тебя есть тот, к кому ты можешь обратиться за поддержкой. Для меня такой опорой является любимый мужчина. Он меня умеет мотивировать. Говорит: «Ты сильная, у тебя все получится. Главное – верить в себя!»

А иногда нужно просто побыть одной, послушать музыку, уйти в себя…. Мне это помогает

 

4 5 12Ирина Вишневецкая,

моторист вентиляционной установки нефтешахты № 1 НШПП «Яреганефть»:

Думаю, женщина должна быть несгибаемой, как бы не было сложно. По профессии я музыкант-дирижер, но судьба распорядилась так, что свое настоящее призвание я нашла в шахте, где работаю с 2001 года.

В жизни прошла через многое. Было тяжело – осталась одна с ребенком на Севере. Но мы справились.

Пережить все сложные моменты мне помогает природа. В свое время наш край привлек меня своими лесами. Обожаю дачу и рыбалку. Слова «…и даже через много лет – от всех бед – рюкзак за плечи, и в тайгу» – это как раз про меня

Беседовала
Валентина ЗАХАРОВА

[/bubble]

Елена МАРИХИНА

Фото Варвары Исинбаевой

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх