ТЕМА, БЛИЗКАЯ ВСЕМ

В Музее боевой и трудовой славы ЦДОД г. Усинска состоялось открытие новой выставки, посвященной отмечаемому в этом году 30-летию Усинского газоперерабатывающего завода ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

– Эта экспозиция появилась здесь не случайно, – пояснила на открытии директор ЦДОД Елена Камашева. – Вот уже более десяти лет УГПЗ шефствует над нашим центром, не только оказывая финансовую помощь в проведении тех же ремонтов, но и помогая нам решать многие чисто бытовые проблемы.

В честь этой долгой дружбы работники музея собрали обширный материал, рассказывающий о жизни завода и заводчан 30 лет назад и сегодня, а также о взаимовыгодном социальном партнерстве. Не случайно на открытии выставки помимо работников завода, депутата совета города Татьяны Капийчук было много школьников, которые с интересом слушали выступающих. А тема оказалась как никогда близка горожанам, ведь сегодня именно УГПЗ снабжает газом всех жителей Усинска.

Открывая выставку, заведующая музеем Евгения Холопова представила вниманию собравшихся такие любопытные экспонаты, как, например, противогаз, который согласно правилам техники безопасности является одним из главных атрибутов работников завода, а также огромные гаечные ключи, применяемые при ремонте производственного оборудования.

– Сегодня все наши работники живут ожиданием перемен, так как завод ждет крупномасштабная реконструкция, – сообщил собравшимся зам. директора УГПЗ по общим вопросам Вячеслав Исаков. – Модернизация оборудования позволит в будущем увеличить объемы добычи и перекачки газа.

Как заверил Вячеслав Григорьевич, все работы будут проводиться без остановки основного производства, и значит, интересы горожан никак не пострадают.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх