Технических дел мастер

9 7«Кто хорошо знает свое дело, тот и лучше всех работает» − гласит английская пословица. Ее истинность подтверждает своим примером Евгений Стадник, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования НШПП «Яреганефть», занесенный на Доску почета ЛУКОЙЛ-Коми. Его девиз – добросовестно трудиться и не тратить ни минуты впустую.

Евгений начал свой профессиональный путь в 1996 году. Говоря о том, что привело его в профессию, наш герой вспоминает, что этот выбор казался очевидным, а вопрос «связывать или не связывать свою жизнь с нефтяным делом?» никогда не ставился.

– Жизнь на Севере в течение длительного времени существенно ограничивала возможности выбора профессии, а знакомые, задействованные в нефтяной сфере, делились интересными историями, – вспоминает Стадник.

Еще во время учебы в Ухтинском горно-нефтяном колледже Евгений проходил практику в ООО «Битран», позднее вошедшем в состав ЛУКОЙЛ-Коми. Потому в качестве рабочего места выбрал то же предприятие, и, воспользовавшись возможностью продолжить обучение уже на базе организации, получил разряд по своей специальности.

Сегодня у него широкий круг профессиональных задач. В него входят и ревизия, и наладка подъемных и вентиляторных машин, и контроль за блоками защиты оборудования шахт, и многое другое.

Выполнение поставленных задач на совесть стало главным правилом, которым в работе руководствуется наш герой. Оно же и привело к тому, что фотография Евгения украсила Доску почета.

– Если честно, я не ожидал, и потому не могу сказать точно, что нужно сделать для того, чтобы это произошло. Просто работать по мере возможностей, – комментирует наш герой.

Этими принципами Евгений руководствуется не только в работе, но и вне ее. Вообще, профессия электрослесаря оказывает определенное влияние на все сферы жизни: много свободного времени, по словам мужчины, проходит в гараже.

– Я привык постоянно работать с техникой, уже не представляю себя без этого, – говорит он.

Но список хобби этим не ограничивается: Евгений, как и большинство сотрудников НШПП «Яреганефть», занимается спортом, успешно привлекая к этому свою семью.

– Зимой мы все вместе часто выбираемся покататься на коньках, очень это любим. В течение года стараемся регулярно ходить в бассейн. Правда, получается далеко не всегда, – рассказывает Стадник.

Все вместе они часто выезжают на природу: это не только отдых на даче, но и долгие прогулки по лесу. Мужчина говорит, что свободного времени не так много, потому, когда есть возможность, хочется сделать как можно больше.

Елизавета ГАЙДУКОВА
Фото из семейного архива Е. Стадника

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх