Театр – это чудо!

Воркутинские артисты привезли детскую сказку в Усть-Усу и Новикбож.

Театр – это чудо и волшебство. Погружаясь в этот мир, ребенок получает уроки красоты, доброты и нравственности. Чем чаще проходят эти уроки, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.

Если нет возможности вывезти детей в настоящий театр, он сам может прийти в гости. Так и случилось: в начале апреля жители Усть-Усы и соседнего Новикбожа радушно встречали представителей Государственного театра кукол Республики Коми. Гастроли воркутинцев состоялись при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми, который предоставил транспорт для перевозки артистов.

Воркутинцы привезли для маленьких сельчан яркую историю о хитрости и настоящей дружбе – постановку «Лисенок-плут». Сказка заворожила каждого зрителя в зале. Ребятишки смеялись, сопереживали героям и искренне верили в чудо.

– Моя дочь смотрела спектакль с удовольствием. После представления говорила: «Жаль, он очень быстро закончился». Спасибо артистам за подаренные эмоции! – поделилась впечатлениями жительница Усть-Усы Татьяна.

Руководитель администрации Усть-Усы Тамара Полетова поблагодарила ЛУКОЙЛ-Коми за оказанную помощь, благодаря которой ребятишки из села погрузились в мир театра и сказки.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх