Стартовая площадка

Центр юных техников, осуществляющий образовательную и творческую работу с детьми Ухты, отметил 35 лет со дня основания. В реализации задуманных проектов и проведении ежедневных занятий с подрастающим поколением центру помогает ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Юбилейное мероприятие прошло в мастерских учреждения. К многочисленным поздравлениям присоединился давний друг центра – заместитель генерального директора нефтеперерабатывающего предприятия Андрей Хаждогов.

По его словам, логично и правильно, что завод не первый год поддерживает это учреждение, так как у ЛУКОЙЛ-УНП есть потребность в технически подкованной молодежи. А у воспитанников центра – светлые головы и умелые руки. Именно с такими ребятами у города, республики и страны – большое будущее.

Отметим, не так давно Андрей Хаждогов побывал в гостях у детей из объединения «Лего-конструирование». Он познакомился с работой воспитанников и пожелал им творческих успехов в реализации интересных проектов. В этот день учащиеся и педагоги выразили слова благодарности за многолетнее плодотворное сотрудничество предприятия с центром и за помощь в развитии учреждения дополнительного образования.

На протяжении 35 лет Центр юных техников предоставляет детям бесплатное образование по дополнительным программам технического, художественного, естественнонаучного и социально-гуманитарного направлений. В учреждении ежегодно занимается более тысячи детей и подростков.

Работой 27 кружков центра руководят 20 педагогов, обучающих воспитанников декоративно-прикладному творчеству, рукоделию, техническому моделированию, а также азбуке безопасности. Четверо из них носят звание почетного работника общего образования Российской Федерации.

Екатерина ЧЕРНЫХ
(ИА «Комиинформ»)

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх