Спортивный микс

После снятия ограничений, связанных с коронавирусом, закипела спортивная жизнь работников НШПП «Яреганефть». Прошли первые старты внутренней спартакиады.

В Доме культуры сразились в блице шахматисты. Традиционно сильная команда нефтешахты № 2 завоевала первое место, на второй ступеньке пьедестала оказалась нефтешахта № 1, третьей стала нефтешахта № 3.

Рядом, в спорткомплексе «Шахтер», мерились силушкой шахтеры-гиревики в упражнении толчок двух гирь по 24 кг и рывок одной гири такого же веса правой и левой рукой в четырех весовых категориях: до 70, 80, 90 кг и 90+ кг. Чемпионами соответственно стали: горный мастер НШ № 1 Джаншах Зейналов, оператор по добыче нефти и газа НШ №  1 Армен Арутюнян, оператор ДНГ НШ № 3 Игорь Солянников, оператор ДНГ НШ № 2 Юрий Минин. В командном зачете места распределились следующим образом: золото – у нефтешахты № 1, серебро – у нефтешахты № 3, бронза – у нефтешахты № 2.

В марте предстоят еще два старта: соревнования по лыжным гонкам и армрестлингу.

Началась и спартакиада трудящихся МО ГО «Ухта», первыми тоже сразились шахматисты. Команда НШПП «Яреганефть» заняла второе место, такого же успеха достигли участники зимнего полиатлона (стрельба, силовая гимнастика, лыжные гонки). Здесь спортсмены соревновались в четырех возрастных категориях: до 30, 40, 50 лет и 50+. В личном зачете первое место завоевал горный мастер нефтешахты № 3 Руслан Мелентьев, второе – оператор ДНГ нефтешахты № 1 Виталий Сумароков, на третьем месте оказались оператор ДНГ нефтешахты № 2 Степан Студенко и оператор товарный ЦППН Анастасия Доронина.