Соперник – на лопатках!

12Инженер управления капитального строительства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Андрей Богатов одержал победу в Межрегиональном турнире городов России по боевому самбо памяти Героя Советского Союза Г. И. Шибанова.

Состязания, собравшие 197 спортсменов в составе 17 команд, проходили в рождественские дни, с 6 по 7 января, в Вельске Архангельской области.

В финальном бое в своей возрастной группе Андрей Богатов практически оставил своего соперника без единого шанса на победу. Счет поединка оказался 12:2 в пользу усинца.

– Самбо занимаюсь второй год, хотя спортивный опыт имеется, – признается усинец. – Пять лет отдал боксу, три года – смешанным единоборствам в военно-патриотическом клубе «Полярные волки», где моими наставниками были Артур Сабутов и Сергей Рыбалка. Подготовиться к соревнованиям по самбо помогали тренеры Рустам Нурисламов и Сахман Аббасов.

Победа на турнире в Вельске – это не первый успех Андрея Богатова. В прошлом году он занял третье место на республиканских соревнованиях. В декабре принял участие в турнире Северо-Запада, где замкнул тройку призеров.

Хорошие результаты показали и другие усинские спортсмены. В арсенале команды оказалось 13 медалей различного достоинства.

Татьяна ГАВРИЛОВА

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Андрей Богатов выражает благодарность руководству – директору ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Игорю Шарапову и начальнику УКС Юрию Борисову, которые оказали организационную поддержку для выезда на турнир.