СОЛО… НА КЛАВИАТУРЕ

Елена Рафальская с наградой и ведущая вечера, педагог Школы программистов Юлия ЧернявскаяКто сказал, что компьютерщик – скучная профессия? Стереотип этот, кажется, изжил себя, что в прошлую пятницу на праздничном вечере подтвердили педагоги и воспитанники Школы программистов усинского Центра дополнительного образования детей (ЦДОД).

Ровно 20 лет назад Валерий и Татьяна Максименко создали на базе Станции юных техников экспериментальную школу ESP. Как говорит нынешний директор ЦДОД Людмила Митусова, именно эта семейная пара педагогов вовремя «поймала волну», почувствовала актуальность компьютерной грамотности и дала старт воспитанию целых поколений подкованных в этом плане ребят.

…К юбилею Школы программистов ее сотрудники выставили в актовом зале ЦДОД пять больших стендов с информацией о своей деятельности, с уникальными фотографиями. Интересно было узнать, например, что ежегодно здесь занимаются около семи сотен усинцев: от пятилетних малышей до старшеклассников. Что традиционными стали такие мероприятия, как «Посвящение в программисты», «День самоуправления», конкурс «Ученик года» и даже «Вечер встречи выпускников».

На торжестве с поздравлениями выступили многие усинцы. В частности, от главы муниципалитета Александра Тяна его заместитель Татьяна Анисимова вручила благодарственные письма виновникам торжества: заведующей научно-техническим отделом ЦДОД Елене Рафальской и преподавателям школы: Оксане Казанцевой, Ольге Соловьевой и Татьяне Воробьевой.

Ну и, конечно, какой же праздник без друзей? От имени Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова теплые слова пожеланий вместе с подарком передала его заместитель по связям с общественностью Евгения Темная. И приняла от юбиляров для Петра Васильевича Благодарственное письмо, в котором отмечается вклад Общества в воспитание подрастающего поколения. Такой же награды удостоился и Николай Виноградов – директор УГПЗ ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», коллектив которого многие годы шефствует над ЦДОД.

Украсили вечер выступления талантливых воспитанников школы: были здесь и вокальные номера, и хореографические, и даже соло на электрогитаре.

Дмитрий ЛАТКИН

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: Елена Рафальская с наградой и ведущая вечера, педагог Школы программистов Юлия Чернявская

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх