СНЕЖНАЯ СКАЗКА, ДАРЯЩАЯ РАДОСТЬ

4-1

В Усинском районе, возле детского сада села Щельябож, завелся довольно симпатичный… морской котик. Не верите? А зря! Котик действительно есть, он каждый день радует юных сельчан!

Конечно же, он не живой, а сделанный из снега умелыми руками работников этого учреждения. Кстати, они всегда принимают участие в муниципальном конкурсе на лучшее оформление территории и уже не первый год одерживают победу в номинации среди сельских дошкольных образовательных учреждений. В общем, подходят к делу профессионально.

Каждый год педагоги и работники детского сада села Щельябож придумывают тематику снежных построек, определяют, где и что будет находиться, какие персонажи поселятся во дворе их детсада.

– Украшаем наш сад мы не только в рамках ежегодного муниципального конкурса. Всегда стараемся для наших воспитанников, строим снежные горки, чтобы детям было веселее, – пояснила заведующая детсадом села Щельябож Елена Семяшкина. – Работаем под руководством нашего бессменного архитектора, скульптора и дизайнера снежных городков, воспитателя Евгении Хатанзейской.

На протяжении последней недели февраля работники детсада утрамбовывали снег, вырезали из него фигуры, заливали водой, раскрашивали. Так, в этом году у детского сада, кроме морского котика, появились неваляшки, цветные лабиринтики для малышей и так любимые ребятней снежные горки. Кстати, 2012 год – год Дракона, и он тоже красуется среди других скульптур.

– Наша главная задача – доставить радость и удовольствие детям. Постройки из снега получаются у нас не просто яркими, красивыми, разнообразными, но и полезными: они развивают двигательную активность ребенка. Спасибо всем, кто, несмотря на занятость, помог в изготовлении фигур, ведь приятно, когда снежной сказке радуются и дети, и взрослые, – заметила в завершении разговора Елена Семяшкина.

Анна ТКАЧЕНКО

Фото из архива детского сада

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх